Эксперт

Курсы валют

21.04.2018
61.3
9.8
0.57
86.2
0
2.34
0.19

Статистика

Реклама

ВОПРОС: ВПРАВЕ ЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ ОТРАЗИТЬ В СТРОКЕ 0800 "ВОЗМЕЩЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ ФСС ЗА ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД" РАСЧЕТА АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ПО ЕСН СУММЫ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПОЛУЧЕНЫ ОТ ФСС В ПОСЛЕДНЕМ КВАРТАЛЕ ПРОШЛОГО НАЛОГОВОГО ПЕРИОДА? (ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 21.06.2007 N 03-04-06-02/120)

Главная страница


       Вопрос:   Вправе   ли   организация   отразить  в  строке  0800
   "Возмещено  исполнительным  органом ФСС за отчетный период" Расчета
   авансовых  платежей  по ЕСН суммы возмещения расходов, которые были
   получены от ФСС в последнем квартале прошлого налогового периода?
   
       Ответ:
               МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
   
                                 ПИСЬМО
                  от 21 июня 2007 г. N 03-04-06-02/120
   
       Департамент  налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел
   письмо  ООО по вопросу отражения налогоплательщиком в форме Расчета
   авансовых    платежей    по    единому   социальному   налогу   для
   налогоплательщиков,    производящих   выплаты   физическим   лицам,
   утвержденной  Приказом  Минфина России от 09.02.2007 N 13н (далее -
   Расчет),   сумм   возмещения   расходов  на  цели  государственного
   социального    страхования,   полученных   от   Фонда   социального
   страхования  Российской Федерации (далее - ФСС) в прошлом налоговом
   периоде,  и  на  основании  ст.  34.2 Налогового кодекса Российской
   Федерации разъясняет следующее.
       В  соответствии  с  п. 7 разд. IV Порядка заполнения Расчета по
   строке  0800  "Возмещено  исполнительным  органом  ФСС  за отчетный
   период"  отражаются  суммы  денежных средств, полученные в отчетном
   периоде   от   исполнительного   органа   ФСС  на  банковский  счет
   страхователя  в  порядке  возмещения  расходов,  превышающих  сумму
   начисленных авансовых платежей по налогу, подлежащую уплате в ФСС.
       В  Расчете  суммы возмещения отражаются в том месяце, в котором
   они   были   получены   от   исполнительного  органа  ФСС  на  счет
   налогоплательщика,  независимо  от  периода,  в  котором  произошел
   перерасход    средств    на   цели   государственного   социального
   страхования над суммой начисленных авансовых платежей по налогу.
       Таким   образом,   если   суммы  возмещения  были  получены  от
   исполнительного  органа  ФСС  на счет налогоплательщика в последнем
   квартале  прошлого  налогового периода, то такие суммы в Расчете за
   текущий  отчетный  период  по  строке  0800 не отражаются. В данном
   случае   необходимо   представить   в  налоговый  орган  уточненную
   налоговую декларацию за прошлый налоговый период.
   
                                                 Заместитель директора
                                                Департамента налоговой
                                         и таможенно-тарифной политики
                                                          С.В.РАЗГУЛИН
   21.06.2007
   


Главная страница