Эксперт

Курсы валют

21.02.2018
56.5
8.9
0.53
78.9
0
2.09
0.18

Статистика

Реклама

ВОПРОС: ВПРАВЕ ЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ, ЯВЛЯЮЩАЯСЯ КРУПНЕЙШИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ, ПРЕДСТАВИТЬ В 2007 Г. УТОЧНЕННУЮ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ (РАСЧЕТ) ЗА ПРОШЕДШИЙ НАЛОГОВЫЙ (ОТЧЕТНЫЙ) ПЕРИОД (ДО 01.01.2007) НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ? (ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 24.05.2007 N 03-02-07/1-256)

Главная страница


       Вопрос:    Вправе   ли   организация,   являющаяся   крупнейшим
   налогоплательщиком,  представить  в  2007  г.  уточненную налоговую
   декларацию  (расчет)  за  прошедший налоговый (отчетный) период (до
   01.01.2007) на бумажном носителе?
   
       Ответ:
               МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
   
                                 ПИСЬМО
                   от 24 мая 2007 г. N 03-02-07/1-256
   
       В   Департаменте   налоговой   и   таможенно-тарифной  политики
   рассмотрено  письмо  по  вопросу  о представлении в налоговый орган
   уточненной налоговой декларации и сообщается следующее.
       Согласно  п.  3  ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации
   (в    ред.    Федерального   закона   от   30.12.2006   N   268-ФЗ)
   налогоплательщики,  отнесенные  к  категории  крупнейших, в 2007 г.
   обязаны  представлять  налоговые  декларации  (расчеты) в налоговый
   орган  по  установленным  форматам  в  электронном  виде, если иной
   порядок  представления  информации,  отнесенной  к  государственной
   тайне, не предусмотрен законодательством Российской Федерации.
       Таким   образом,   полагаем,   что  организации,  отнесенные  к
   категории   крупнейших   налогоплательщиков,   в  2007  г.  обязаны
   представлять   уточненные   налоговые   декларации   за   прошедшие
   налоговые   (отчетные)   периоды   по   установленным   форматам  в
   электронном виде по месту своего учета.
       В   случаях   возникновения  затруднений  при  представлении  в
   налоговые  органы  налоговых  деклараций  (расчетов)  в электронном
   виде  по  телекоммуникационным каналам связи рекомендуем обращаться
   в    налоговые    органы,    в   которые   подлежат   представлению
   соответствующие  налоговые  декларации  (расчеты)  и  (или)  в  ФНС
   России.
   
                                                 Заместитель директора
                                                Департамента налоговой
                                         и таможенно-тарифной политики
                                                          С.В.РАЗГУЛИН
   24.05.2007
   


Главная страница