Эксперт

Курсы валют

21.02.2018
56.5
8.9
0.53
78.9
0
2.09
0.18

Статистика

Реклама

ДОЛЖНО ЛИ САДОВОДЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО УПЛАЧИВАТЬ МЕСТНЫЕ СБОРЫ НА СОДЕРЖАНИЕ МИЛИЦИИ И БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ?

Главная страница


          Вопрос.
       Должно  ли  садоводческое товарищество уплачивать местные сборы
   на содержание милиции и благоустройство территории?
       Ответ.
       В  соответствии  п.  п.  "ж"  п.  1 статьи 21 Закона Российской
   Федерации  от  27.12.91  №  2118-1  "Об основах налоговой системы в
   Российской  Федерации"  целевые  сборы  уплачивают юридические лица
   независимо   от   их  организационно-правовых  форм  на  содержание
   милиции,  благоустройство территории, на нужды образования и другие
   цели.
       Указанные  налоги  уплачиваются  на  основе  нормативных  актов
   местных  органов  управления.  Подобными  нормативными актами может
   быть     установлены     льготы     для     отдельных     категорий
   налогоплательщиков.  В  частности  могут быть освобождены от уплаты
   подобных   сборов   и   садоводческие   товарищества.  Если  такого
   освобождения  не  предусмотрено, то они являются плательщиками этих
   сборов.



Главная страница