Эксперт

Курсы валют

16.06.2018
62.7
9.8
0.57
83.1
0
2.38
0.19

Статистика

Реклама

МОЖНО ЛИ УМЕНЬШИТЬ ДОХОДЫ ОТ ПЕРЕОЦЕНКИ АМОРТИЗИРУЕМОГО ИМУЩЕСТВА НА СУММУ НАЧИСЛЕННОГО ИЗНОСА ПО ПЕРЕОЦЕНКЕ АМОРТИЗИРУЕМОГО ИМУЩЕСТВА?

Главная страница


          Вопрос.
       На  семинаре  "Налогообложение  прибыли  коммерческих  банков в
   2002  году",  прошедшем  в  г.  Перми 1 июля 2002 года, заместитель
   начальника     Управления    налогообложения    финансово-кредитных
   организаций  МНС РФ (Москва) советник налоговой службы I ранга Е.П.
   Реснянский   отметил,   что  суммы  переоценки  по  амортизируемому
   имуществу  включаются в доходы, подлежащие налогообложению в первом
   полугодии 2002 года.
       Просим   разъяснить,   на  основании  каких  статей  Налогового
   кодекса   РФ  переоценка  амортизируемого  имущества  включается  в
   доходы,   подлежащие  налогообложению  (переоценка  амортизируемого
   имущества  проведена  банком  в  январе 2002 года по состоянию на 1
   января 2002 года), а также сообщить:
       а)   к   каким   доходам   относятся   доходы   от   переоценки
   амортизируемого имущества:
       -    от реализации (статья 249 НК РФ),
       -    внереализационным (статья 250 НК РФ),
       б)  можно  ли  уменьшить  доходы  от переоценки амортизируемого
   имущества    на    сумму    начисленного   износа   по   переоценке
   амортизируемого имущества?



Главная страница