Эксперт

Курсы валют

16.06.2018
62.7
9.8
0.57
83.1
0
2.38
0.19

Статистика

Реклама

КАКОЙ ДАТОЙ ОТРАЖАТЬ ВЫРУЧКУ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ В НАЛОГОВОМ УЧЕТЕ ПРИБЫЛИ?

Главная страница


          Вопрос   2:  Какой  датой  отражать  выручку  от  реализации  в
   налоговом учете прибыли?

       Ответ:  Согласно пункту 3 статьи 271 для доходов от реализации,
   датой  получения  дохода признается дата реализации товаров (работ,
   услуг,  имущественных  прав), определяемой в соответствии с пунктом
   1  статьи  39  НК РФ. При этом статьей 39 НК  РФ предусмотрено, что
   реализацией    товаров,    работ   или   услуг   организацией   или
   индивидуальным  предпринимателем признается соответственно передача
   на  возмездной  основе  (в  том  числе обмен товарами, работами или
   услугами)  права  собственности  на товары, результатов выполненных
   работ  одним  лицом  для  другого  лица,  возмездное оказание услуг
   одним  лицом  другому  лицу, а в случаях, предусмотренных настоящим
   Кодексом,  передача  права  собственности  на  товары,  результатов
   выполненных  работ  одним  лицом  для  другого лица, оказание услуг
   одним лицом другому лицу - на безвозмездной основе.




Главная страница