Эксперт

Курсы валют

16.06.2018
62.7
9.8
0.57
83.1
0
2.38
0.19

Статистика

Реклама

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЙ ГЛ.26.3 В ОТНОШЕНИИ ПРЕДПРИНИМАТ. ДЕЯТ-ТИ

Главная страница


          Вопрос:  ЗАО  заключает  договоры  аренды,  по  которым  ЗАО  в
   качестве    арендодателя   предоставляет   арендатору   собственные
   стационарные  технические  средства  наружной  рекламы. Подлежат ли
   доходы  ЗАО  от данного вида деятельности обложению ЕНВД с 1 января
   2005 г.?

       Ответ:
               МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                                 ПИСЬМО
                  от 20 января 2005 г. N 03-06-05-04/05

       Департамент  налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел
   письмо    о   порядке   применения   положений   гл.26.3   "Система
   налогообложения  в  виде  единого  налога  на  вмененный  доход для
   отдельных   видов   деятельности"   Налогового  кодекса  Российской
   Федерации   (далее   -   Кодекс)  в  отношении  предпринимательской
   деятельности   по   распространению  и  (или)  размещению  наружной
   рекламы и сообщает следующее.
       Согласно     ст.346.27    Кодекса    под    предпринимательской
   деятельностью   по  распространению  и  (или)  размещению  наружной
   рекламы  понимается  деятельность  организаций  или  индивидуальных
   предпринимателей  по  доведению  до  потребителей рекламы рекламной
   информации  путем  предоставления  и  (или)  использования  средств
   наружной  рекламы (щитов, стендов, плакатов, световых и электронных
   табло  и  иных  стационарных  технических средств), предназначенной
   для   неопределенного   круга  лиц  и  рассчитанной  на  визуальное
   восприятие.
       При  этом  доходы,  извлекаемые от передачи по договорам аренды
   (субаренды)   во   временное   владение   или   пользование  другим
   хозяйствующим  субъектам  принадлежащих  организации  (арендованных
   или  используемых  ими  на  иных  правовых основаниях) стационарных
   технических  средств  наружной  рекламы, подлежат налогообложению в
   общеустановленном   порядке   или   в   порядке   и   на  условиях,
   предусмотренных   гл.26.2   "Упрощенная   система  налогообложения"
   Кодекса.

                                                 Заместитель директора
                                                Департамента налоговой
                                         и таможенно-тарифной политики
                                                           А.И.ИВАНЕЕВ
   20.01.2005
   
   


Главная страница