Эксперт

Курсы валют

16.06.2018
62.7
9.8
0.57
83.1
0
2.38
0.19

Статистика

Реклама

ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВЫЧЕТЫ ПО АВТОРСКИМ ДОГОВОРАМ ДЛЯ НЕРЕЗИДЕНТОВ?

Главная страница


          Вопрос.
       Предоставляются   ли   профессиональные   вычеты  по  авторским
   договорам для нерезидентов?
   Ответ.
       В   соответствии   со   статьей   210   НК  РФ  налоговая  база
   определяется  отдельно по каждому виду доходов, в отношении которых
   установлены различные налоговые ставки.
       Для   доходов,  в  отношении  которых  предусмотрена  налоговая
   ставка,   установленная  в  пункте  1  статьи  224  Кодекса  (13%),
   налоговая  база  определяется как денежное выражение таких доходов,
   подлежащих   налогообложению,   уменьшенных   на   сумму  налоговых
   вычетов, предусмотренных статьями  218-221 Кодекса.
       Для  доходов,  в отношении которых предусмотрены иные налоговые
   ставки,  налоговая  база  определяется как денежное выражение таких
   доходов,  подлежащих  налогообложению.  При  этом  в соответствии с
   пунктом  4  статьи  210  Кодекса  налоговые вычеты, предусмотренные
   статьями 218-221 Кодекса, не применяются.
       В  соответствии  со  статьей 209 Кодекса для физических лиц, не
   являющихся  налоговыми  резидентами  Российской Федерации, объектом
   налогообложения  признается доход, полученный налогоплательщиком от
   источников  в  Российской  Федерации, для которого пунктом 3 статьи
   224 Кодекса установлена налоговая ставка 30%.
       Таким   образом,   к   доходам   нерезидентов  профессиональные
   налоговые   вычеты,   предусмотренные   статьей   221  Кодекса,  не
   применяются.

                                                   17 января 2003 года



Главная страница